Semana Cultural: concurso literario

FINALISTAS CONCURSO LITERARIO
(Semana Cultural 2016)
CURSO PSEUDÓNIMO NOMBRE

E. Primaria

Dulcinea Castilla  (A)

Caballero Cillero  (A)

Alejandro Villamayor  (A)

Hada  (B)

Jazmín  (B)

Daniela Castilla

Manuel Cillero

Darío Hernández

Paula Sánchez Villarón

Jimena Muñoz Ruíz

E. Primaria

Margarita de la Mancha  (A)

Luna Cielo Sol  (A)

Don Quijote  (B)

Nicoleitor  (B)

Paula Santos

Ana Clara Lorenzo

Diego Sánchez

Nicolás Algaba

E. Primaria

Campanilla  (A)

Luna de Miel  (A)

Perla  (B)

Rocky  (B)

Carla Crego

Alicia Mayobre

Elena Egido

Dimas Velasco

E. Primaria

La Ingeniosa Hidalga  (A)

Playmobil  (A)

Lucecita  (B)

Estrellita 2000 (B)

Clara Castillo Mateo

Daniel Garay Pedro

Olaya Roy

Elena Jaspe

E. Primaria

Robert  (A)

María  (A)

Dulcisimi  (B)

Lucinda Reina (B)

Jaime Cortés

Ana García

Reyes Lucas

Sofía Rodríguez

E. Primaria

Piñita  (A)

Mary Happy  (A)

Dulcinea  (B)

Margarita  (B)

Miriam Candón

María Alegría

Carlota

Vega

E.S.O.

              ———–               ———–

E.S.O.

Relámpago  (B) Adrián Prieto

E.S.O.

(Sin pseudónimo)   (B) Elena Sánchez

 

GANADORES CONCURSO LITERARIO
(Semana Cultural 2016)
CURSO PSEUDÓNIMO NOMBRE

E. Primaria

Caballero Cillero  (A)

Alejandro Villamayor  (A)

Jazmín  (B)

Manuel Cillero

Darío Hernández

Jimena Muñoz Ruíz

E. Primaria

Margarita de la Mancha  (A)

Don Quijote  (B)

Nicoleitor  (B)

Paula Santos

Diego Sánchez

Nicolás Algaba

E. Primaria

Campanilla  (A)

Perla  (B)

Carla Crego

Elena Egido

E. Primaria

La Ingeniosa Hidalga  (A)

Lucecita  (B)

Clara Castillo Mateo

Olaya Roy

E. Primaria

Robert  (A)

María  (A)

Lucinda Reina (B)

Jaime Cortés

Ana García

Sofía Rodríguez

E. Primaria

Mary Happy  (A)

Dulcinea  (B)

María Alegría

Carlota

E.S.O.

              ———–               ———–

E.S.O.

Relámpago  (B) Adrián Prieto

E.S.O.

(Sin pseudónimo) Elena Sánchez

 

1ºA Darío Hernández

1ºA Manuel Cillero

1ºB Jimena Muñoz

2º A Paula Santos

2º B Diego Sánchez

2º B Nicolás Algaba

2º ESO B Adrián Prieto

3º ESO B Elena Sánchez

3ºA Carla Crego

3ºB Elena Egido

4ºA Clara Castillo

4ºB Olaya Roy

5º B Sofía Rodríguez

5ºA Ana García

5ºA Jaime Cortés

6ºA María Alegría

6ºB Carlota

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR